Site Overlay

Презентация аудиоспектакля-променада «Сердоболь Рериха»

28 ноября в большом читальном зале Национальной библиотеки Карелии состоялась презентация аудиоспектакля-променада «Сердоболь Рериха» режиссёра Ольги Ковлаковой. Тема оказалась интересной для зрителей.

Участникам встречи была представлена карта объектов города Сортавала, связанных с пребыванием в нём Николая Константиновича Рериха. При этом с помощью QR-кода, размещённого на карте аудиоспектакля-променада, внимательный слушатель может перенестись в то невообразимо сложное время слома социально-политического строя России, разрушения судеб миллионов людей, почувствовать, как на фоне высочайшего культурного взлёта творцов Серебряного века проявлялся гений Рериха – философа и провидца.

На презентации прозвучали тексты Николая Рериха и его певца – Юрия Линника. Замечательным актёрам Владиславу Тимонину, актеру Театра кукол РК, и Александру Галиеву, актеру театра драмы «Творческая мастерская», убедительно и мастерски удалось передать сложность философских текстов, которые завораживали, проникали в сознание и сердце, волновали и открывали смыслы событий.

Ольга Ковлакова смело погрузила аудиторию в непростую атмосферу создания спектакля, в некоторые профессиональные подходы, поиски, трудности и находки, рассказала о помощи в работе большого круга профессионалов разных областей социокультурной жизни. Это было очень важно для понимания взлёта Николая Рериха как художника и общественного деятеля. Новый проект удался, сколько ещё их появится под знаком Николая Рериха!

Copyright © 2024 Маска. All Rights Reserved. | Chique Photography by Catch Themes